• 教育部批准的全日制普通高等院校 广东理工学院与锦绣控股集团联合办学 江西唯一由本科院校与知名企业共建的高校 投资十亿按本科院校打造现代化校园

频道

光荣榜 |运动会比赛光荣榜


2018年1123日比赛光荣榜

 

专业女子组100m比赛

第一名  17社会体育 蔡新红

第二名  18社会体育 彭丹

第三名  17社会体育 钟梅

 

专业男子组100m比赛

第一名  18社会体育  谢起煌

第二名  18社会体育  黄国梁

第三名  17社会体育  支冲

 

专业男子组跳远比赛

第一名  18社会体育  谢起煌

第二名  18社会体育  罗凯涛

第三名  17社会体育  阮先勇

 

专业女子组跳高比赛

第一名  17社会体育  蔡新红

 

专业男子组跳高比赛

第一名  17社会体育  马玉彪

第二名  18社会体育  甘劲宇

 

专业男子组铅球比赛

第一名   18社会体育  孙官威

第一名   18社会体育  罗凯涛

第三名   17社会体育  陈顺龙

 

专业男子组1500m比赛

第一名   18社会体育   符龙

第二名   18社会体育   苑兵

第三名   18社会体育   王剑锋

 

专业男子组400米比赛

第一名  18社会体育  邵鹏

 

专业女子组400米比赛

第一名  18社会体育  彭丹

 

袋鼠跳专业组比赛

第一名  18社会体育

第二名  17社会体育

  

高职男子组800m比赛

第一名  18管理班  张志飞

第二名  18建筑室内设计  谢荣辉

第三名  18护理  谢文斌

 

高职女子组800m比赛

第一名  18学前教育  邓恩璐

第二名  18电子商务  张佳

第三名  18高速铁路客运乘务  易欣玲

 

高职男子组跳远比赛

第一名  18机电一体化技术  付联扬

第二名  17高速铁路客运乘务  姚文江

第三名  18计算机应用技术  黎豪

 

高职女子组铅球比赛

第一名 18高速铁路客运乘务  申光琳

第二名  18电子商务  李东萍

第三名   18护理 许晴瑶

 

高职女子组跳远比赛

第一名  18护理   赵欣

第二名  18管理班  邵佳佳

第三名 18高速铁路客运乘务  张惠芳

 

高职男子组1500m比赛

第一名  18建筑室内设计  陈力华

第二名  18电子商务  周皓

第三名  18管理班  陈志飞

 

高职女子组跳高比赛

第一名   18高速铁路客运乘务  申光琳

第二名  18学前教育  何金凤

第三名  18学前教育  王雅玲

 

高职男子组跳高比赛

第一名   18计算机应用技术   超文龙

第二名  17高速铁路客运乘务  姚文江

第三名  17高速铁路客运乘务  蔡金江

 

高职男子组铅球比赛

第一名  18建筑工程技术   谢民生

第二名  18管理班   彭世峰

第三名  18高速铁路客运乘务  李海剑

 

中职男子组800m比赛

第一名  18计算机应用   杨文松

第二名  18计算机应用  邹辉宏

第三名  18机电应用技术  朱炫珂

 

中职女子组800m比赛

第一名  18护理  徐梦妍

第二名  18护理  周译

第三名  18护理  易小婷

 

中职男子组1500m比赛

第一名  18汽车检测与维修技术  郭朝鹏

第二名  18计算机应用  熊林勇

第三名 17机电应用技术  刘锋

 

中职女子组跳高比赛

第一名  17护理   邹依婷

第二名  18学前教育  鲁清贤

第三名 17学前教育  刘伟凤

 

中职男子组铅球比赛

第一名  18机电应用  史俊赐

第二名  17汽修  曾鑫辉

第三名  18电子商务  陶建波

 

中职女子组400m比赛

第一名  18学前教育  鲁清贤

第二名  18护理  龚乐怡

第三名  18计算机应用   曾紫霞

 

中职女子组200m比赛

第一名  17学前教育  章昊

第二名  18学前教育  鲁清贤

第三名  18护理    杨宏钰

 

中职男子组800m比赛

第一名  18计算机应用  杨文松

第二名  18讨算机应用  邹辉宏

第三名  18机电技术应用  朱泫珂

 

中职男子组跳远比赛

第一名  18机电应用技术  刘炎林

第二名  18计算机应用  熊志磊

第三名  18电子商务  胡一涛

 

中职女子组跳远比赛

第一名  17护理  李思琪

第二名  18护理   周译

第三名  18学前教育  李婷

第三名  18计算机应用  熊佳莉

第三名  18学前教育  李佳

 

2018年1124日比赛光荣榜

 

高职男子组400m比赛

第一名  18机电一体化技术  袁嘉斌

第二名  18机电一体化技术  周锴

第三名  18建筑室内设计  谢荣辉

 

高职女子组100m比赛

第一名  18学前教育  周雯婷

第二名  18学前教育  汪玥

第三名  18高速铁路客运乘务  徐璐萍

 

高职男子组三级跳远比赛

第一名  17高速铁路客运乘务  姚文江

第二名  18建筑工程技术  谭绍文

第三名  18机电一体化技术  熊勇

 

中职女子组100m比赛

第一名  17护理  邹依婷

第二名  17学前教育  周海梅

第三名  18护理  徐志慧

 

中职男子组400m比赛

第一名  18计算机应用  曾祖陈

第二名  18机电技术应用  甘守安

第三名  18计算机应用  邓云康

 

中职男子组100m比赛

第一名  18机电技术应用  甘守安

第二名  18机电技术应用  刘炎林

第三名  17酒店管理   周梓勇

 

高职男子组100m比赛

第一名  18机电一体化技术  付联扬

第二名  18建筑室内设计  康鑫

第三名  18机电一体化技术  袁嘉斌

 

中职女子组三级跳远比赛

第一名  18学前教育  易若南

第二名  18学前教育  杨欣娴

第三名  17护理  邹依婷

 

专业女子组三级跳远比赛

第一名  17社会体育  钟菊兰

第二名  18社会体育  廖钱秀

 

专业男子组三级跳远比赛

第一名  17社会体育  阮先勇

 

中职女子组铅球比赛

第一名  18护理  易小婷

第二名  18学前教育  许安祺

第三名  18学前教育 熊利华

 

高职男子组200m比赛

第一名  18机电一体化技术 联扬

第二名  17高速铁路客运乘务  汤兴泉

第三名  18护理  倪应辉

 

中职男子组跳高比赛

第一名  18计算机应用  邓云康

第二名  18机电应用技术  甘守安

第三名  17汽车检测与维修  杨文峰

 

高职女子组三级跳远比赛

第一名  18电子商务  敖梓童

第二名  18学前教育  胡颖涛

第三名  18高速铁路客运乘务 申光琳

 

专业女子组铅球比赛

第一名  17社会体育  钟菊兰

 

高职女子组200m比赛

第一名  18管理班  皮诗怡

第二名  18学前教育  皮慧慧

第三名  18学前教育  王明华

 

专业男子组200m比赛

第一名  18社会体育  邵鹏

第二名  18社会体育  谢起煌

第三名  17社会体育  曾彬

 

专业定点投篮组比赛

第一名  18社会体育

 

专业迎面接力组比赛

第一名 18社会体育

 

中职男子组200m比赛

第一名  18计算机应用  吕杰

第二名  18机电应用技术  朱泫玥 

 



(阅读量:182次)